среда, 4 марта 2015 г.

КОНКУРС - приглашаю поддержать!

 Дорогие друзья, рукодельницы, буду признательна, если вы вы поддержите наше с дочкой участие  в конкурсе Центра немецкого языка на лучшую обложку-фотографию к произведению немецкого автора. Для нашей семьи это очень важно (и само участие приятно, и остро стоит финансовый вопрос продолжения учёбы на курсах, а главный приз - 1 бесплатный 90-часовой курс). 
Если вам понравится работа моей дочки, ещё тут и здесь или моя, ещё тут и здесь  (ссылочки на Facebook, Vkontakte, Odnoklassniki, можно и нужно голосовать сразу на нескольких сайтах) прошу ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ её. Лайки, нравится и прочее не учитывается.
Märchen der Brüder Grimm
Это обложка сказок братьев Гримм. Я с раннего детства любила слушать, а потом и сама читала этот сборник. Немецкие сказки нравятся мне своей реалистичностью, поэтому я захотела проиллюстрировать их. Надеюсь, скоро я смогу прочитать мои любимые сказки на их родном языке. Это обложка сказок братьев Гримм. 
Стася К., 12 лет


Deutsche Märchen
Хочу представить на конкурс свою работу - это фото обложки, которую я вышила и сшила на мою тетрадь для курсов немецкого языка. На мой взгляд, она может служить прекрасной иллюстрацией сборника сказок немецких авторов. Это сказки, которые мы знаем с детства::
Отфрид Пройслер "Das Kleine Gespenst" (звёздочки, которые светят Маленькому Приведению), "Der Räuber Hotzenplotz"; Вильгельм Гауф" Die Geschichte von dem kleinen Muck"; братья Гримм "Dornröschen" (розочки как преграда для принца), "Das tapfere Schneiderlein" или "Spindel, Weberschiffchen und Nadel" (наперсток, иголка и нитки), "Rotkäppchen" (туфелька из наряда Красной Шапочки). А всё это довершает Ключ от двери, что ведёт в детство, дорогу освещают Звёзды, олицетворяющие детские мечты. Голубые незабудки помогают помнить о сказочной стране детства, где вместе с нами слушал сказки наш друг - Плюшевый мишка.



Правила оценивания работ
 Liebe Freunde,
приглашаем Вас выбрать победителя фотоконкурса «Моя немецкая книга». Для этого до 15 марта Вам нужно просмотреть все работы в папке „Mein deutsches Buch“ и оставить комментарии к тем работам, которые Вам понравились больше всего.
В комментарии нужно написать любое немецкое выражение из этого списка:
Wunderbar!
Einfach toll!
Schön!
Perfekt!
Sehr kreativ!
Beeindruckend!
Другие слова в комментариях использовать нельзя.

Обратите внимание, что к каждой работе Вы можете написать только один комментарий. Два и более комментария от одного и того же человека к одной работе будут считаться как один.
Победителем станет участник фотоконкурса, чья работа в сумме соберет максимальное количество комментариев в наших группах в трех социальных сетях: vkontakte, odnoklassniki, facebook. Результаты фотоконкурса будут объявлены во время официального закрытия Goethe-Tag in Wolgograd 18 марта в 19:30 часов.
Besten Dank!

Кстати, там есть много креативных работ, на весьма интересные произведения немецких авторов - прогуляйтесь, возможно, откроете для себя новое.

А всем вам, дорогие мои девушки, - желаю цветущей весны и тёплых лучей солнца!

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Но если этот комментарий оставите в ОК, ВК и ФБ (по ссылочкам) - то будет действенней - конкурс-то там)

      Удалить