пятница, 9 января 2015 г.

Море-море...

Первый вышитый (доведённый до своего логического конца!!!) штрих в морском стиле для моей гостиной готов, ага, не прошло и года... ну, ладно, только чуть больше ))
Листая подборку журналов "Вышиваю крестиком", обнаружила очень миленький дизайн, а так как я с полгода открыла для себя, что есть такие милые вещицы, как пинкипы, то и решила взяться за работу. А тут ещё и возможность представилась - дочка пошла в 1 класс художественной школы и на курсы немецкого, а мне предстояло ожидать её с занятий после работы. В дизайне всего 15 цветов, да и то не постоянно, вышивала на любимой Аиде 18 каунта в 1 нить - люблю воздушность)

Что сказать, медленно идёт работа - отвлекаюсь на параллельные, просто забываю, одним словом, наслаждаюсь процессом вместе с хвостом кота, ан, нет, ещё и кошкин иногда тяну...  А как вы к котикам относитесь?

Начала  в октябре 2013, фото февраль 2014 )
 
Крестики закончились в июне 2014

А в сентябре и к пинкипу приступила)
Здесь можно рассмотреть как собирался пинкип, опыт первый, вроде не комом. Картон гофрированный на работе был припрятан, новую офисную мебель защищали чистенькие полосочки картона, тут они и нашли свою хозяйку. Синтепон из школьных припасов (не рассыпется, интересно?!) Все составляющие сдобрила клеем "Момент Кристалл". Вьюнок прихватила ниточками, бутербродик склеила. Вуаля!

 
Фото с ужасным фоном, но выставила, чтобы можно было оценить толщину сердечка.


2015.01.24: Отметилась в Сердечном блоге  и Вышивка - не только картина...
А вам, дорогие мои, спокойных прибоев и чистого песочка на пляже!

12 комментариев:

  1. Анна,прелесть!После новогодних салатиков дуновение морского ветра-как живая вода:)Я еще ни разу пинкип не собирала так что фото в сборке-как нельзя кстати!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за тёплые слова! Я этот первый раз делала, что-то по МК смотрела, что-то отсебятинкой) Пробуйте, рада буду, если послужит толчком))

      Удалить
    2. Ага,я то записалась..но что то не то((

      Удалить
    3. А что не так - я открыла, читателей вижу, подскажите (может, мы на ты перейдём? ) ) ?

      Удалить
  2. Очень красиво! Спасибо, что показали процесс. Очень хочу сделать пинкип, теперь есть пример, как его делать =)
    P.S. Не нашла у вас функции "Мои постоянные читатели", с помощью которой можно отслеживать новости в блогах. С удовольствием бы подписалась на ваш :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, рада, что понравилось!
      Я только учусь работать с блогом))), пробовала поставить, показалось не то, а вчера разобралась, так что постараюсь сделать кнопочку, буду рада первому ПЧ. Я сама те, блоги, за которыми слежу в Мой список блогов складываю - вон, уже какая вереница, так что, вы правы, надо осваивать))

      Удалить
    2. Нашла кнопочку ПЧ - жду первых друзей) !

      Удалить
    3. Спасибо!! Как и говорила - записалась :)

      Удалить
    4. Ага, вижу - первый ПЧ!!! Почётное звание)) Спасибо! Будем общаться.

      Удалить
  3. Милое морское сердечко! И уже настраивает на отпускной лад ;))

    ОтветитьУдалить